rosserial.info

Что требуется для наращивания ногтей

3 мая 2016 - Владимир

Качественная косметика для ногтей помогает придать им здоровый и ухоженный вид, но все большее число народа выбирает более простой путь и предпочитает нарощенное ногтевое покрытие. Последнее не требует регулярного окрашивания и сохраняет внешний вид на протяжении нескольких недель. Потому данная сфера услуг столь востребована. Но особенно хороша она тем, что для того, чтобы создать подобную красоту в домашних условиях, требуется лишь освоить азы техник и приобрести материалы для наращивания ногтей.

Что требуется

Вне зависимости от того, с какими материалами планируется работа, самой существенной графой расходов, которые потребуется понести при подобном способе создания ногтевых пластин, станет лампа с ультрафиолетовым светом. Она понадобится и при использовании акрила, и с гелем или шеллаком.

При наращивании акрилом будут необходимы:

  • жидкость для формирования ногтя;
  • пудры для наращивания разных цветов, оттенки которых зависят от желаемого тона будущего ногтевого ложа;
  • антисептик;
  • типсы и клей для типс, если наращивание будет осуществляться с их помощью;
  • каттер для работы с формами;
  • пилки для полировки;
  • грунт под акрил и жидкость для его снятия.

Технология работы с гелем несколько отличается, потому как, в отличие от акрила, он не столь быстро застывает и является более экологичным материалом. Гелевое наращивание не столь надежно, как акриловое, но от этого не менее популярно.

В целом перечень материалов схож, хотя и отличается по своей фактуре. Для создания ногтей также потребуются гели разных оттенков для создания базового ногтевого ложа, финишный и камуфляжный гели, антисептик и дегидратор, праймер, набор кистей для нанесения геля, а также маникюрный набор для обработки ногтей. Также могут потребоваться и дополнительные материалы, если планируется создание рисунков на уже готовых ногтях.

Стоимость стартового набора для наращивания ногтей может отличаться в зависимости от качества самих материалов и степени известности их производителя. Но в целом комплект для работы с гелем обойдется в два раза дороже, чем набор для акрила.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2895 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0