rosserial.info

Домашнее мыло ручной работы – эксклюзивный подарок

19 мая 2016 - Владимир

Не так давно мыловарение превратилось в полезное и популярное хобби для творческих людей. С помощью этого процесса можно придавать ароматному кусочку причудливые формы и цвета, насыщая его полезными ингредиентами. Для воплощения собственных художественных решений нужно купить мыльную основу, эфирные масла, органические красители, формы в специализированном магазине. Красивая вещь, сделанная своими руками, может стать ценным и оригинальным подарком.

Как варить мыло?

Готовая мыльная основа – полуфабрикат, не имеющий запаха, цвета, синтетических добавок. Производится он чаще всего из кокосового либо пальмового масла. Выбранный брикет основы нужно растопить на водяной бане или в микроволновой печи, но нагревать сильно не нужно.

Когда мыло приобретет жидкую консистенцию, в него надо добавить остальные компоненты. Ароматизировать продукт можно при помощи эфирных масел. Но переусердствовать с отдушками не стоит, ведь при намыливании запах возрастает в несколько раз. Пищевые красители, лепестки роз, мед, соки фруктов и овощей отвечают за цвет будущего творения.

В мыло можно добавить разные компоненты, в зависимости от того, какие вспомогательные свойства желаете получить. Например, косметическая глина полезна при жирной и проблемной коже. Каолин абсорбирует вредные вещества, позволяет коже дышать. Мыло с эффектом пилинга можно получить, если добавить в него измельченные овсяные хлопья, кофе, сахар.

Затем массу тщательно перемешать, залить в формы и поставить в холодильник. Как правило, мыло застывает 2–3 часа, но для глубокого затвердения нужно еще 2 дня.

Необычной формы ароматные кусочки мыловары используют дома, а также дарят родным и друзьям. Натуральный презент не оставит никого равнодушным и окажется приятнее, чем дорогие косметические средства, произведенные промышленным способом.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2810 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий
Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0