rosserial.info

Как правильно выбрать пудру

Пудра есть практически в каждой женской сумочке. Она позволяет быстро и незаметно подправить тон лица и избавиться от жирного блеска в самый неожиданный момент. Кроме того, пудра очень хорошо защищает кожу от воздействия ультрафиолетовых лучей и от вредного воздействия загрязнённой окружающей среды. Хорошая косметика не забивает поры и позволяет коже дышать, поэтому выбирать пудру необходимо очень тщательно.

Чтобы сделать правильный выбор, необходимо определить тип вашей кожи. Если у вас жирная или нормальная кожа, то лучше выбирать рассыпчатую пудру или любую другую, не содержащую жира. Обычная компактная пудра содержит жир, поэтому она больше подходит для сухой кожи. Её преимуществом является более аккуратное нанесение небольшими слоями, что позволит не переборщить с косметикой. Очень хорошо ложится пудра в шариках, но её также неудобно носить в сумочке.

Сегодня существует ещё мерцающая пудра. Она призвана добавлять сияния вечерним образам. Такая пудра бликует на свету, поэтому использовать её днём не стоит, вы можете выглядеть смешно и вульгарно, сияя посреди рабочего дня. Зелёная пудра помогает замаскировать покраснения на коже, после неё необходимо наносить обычную бежевую.

Выбор тона пудры — это также целое искусство. Перед тем как посетить магазин косметики, изучите свой натуральный цвет кожи без маскирующих средств. Пудру надо выбирать немного светлее натурального цвета лица, так как шея и грудь обычно бывают более светлыми, и эту разницу необходимо уравнять. Но не переусердствуйте — белое неживое лицо тоже не украшает. Можете нанести пудру на переносицу или запястье, так вы сможете оценить её соответствие тону вашей кожи.

А ещё постарайтесь не покупать пудру с лицом, румяным от мороза или после пробежек по магазинам. Так вам может показаться, что надо купить пудру более темного тона, и вы получите неестественное сочетание смуглого лица и светлой шеи. Лучше всего воспользоваться тестером и оценить, как лежит пудра через пару часов после нанесения, и только тогда покупать.

Запомни и поделись с друзьями

Пригодилась информация? Есть, что добавить по теме?

Не стесняйтесь. Оставьте комментарий!

Поделитесь информацией ссылками в социальных сетях.

 

 
Новости и акции
ФМ групп Блоги
История аромата CHANEL №5
7 ноября 2015 - Vladimir - 1 - 0
Парфюмерные мифы
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0
Ароматы осени
7 ноября 2015 - Vladimir - 0 - 0